水果店运来84筐水果,苹果占总筐数的三分之二,橘子的筐数是苹果筐数的四分之一,剩下的是梨,算一算苹果橘子梨筐数的比是多少

潇潇宇 1年前 已收到7个回答 举报

可悲无话可说 幼苗


苹果:84×2/3=56筐
橘子:56×1/4=14筐
梨子:84-56-14=14筐
则苹果橘子梨筐数的比是56:14:14=4:1:1


6

小妖_精精 幼苗


了干部考核胡歌ilgigreaves 居委会过了如果vjsdbsdfk 孔令辉跟我乐人vksvajegh 金额回复我体会热管vhfdjhv·········聪明的人会看懂


1

宝贝彦 幼苗


苹果的筐数=84*2/3=56
橘子的筐数=56*1/4=14
梨的筐数=84-56-14=14
苹果:橘子:梨=56:14:14=4:1:1


1

hogame 幼苗


水果店运来84筐水果,苹果占总筐数的三分之二,橘子的筐数是苹果筐数的四分之一,剩下的是梨,算一算苹果
IQY。 http://zhidao.baidu.com/question/332403299.html 。JZR
非常刺激的
非常刺激的


1

zhytian 幼苗


2/3:(2/3*1/4):(1-2/3-2/3*1/4)=2/3:1/6:1/6=4:1:1


0

olaye陈 幼苗


苹果:84×2/3=56筐
橘子:56×1/4=14筐
梨子:84-56-14=14筐
则苹果橘子梨筐数的比是56:14:14=4:1:1


0

熙瑗 幼苗


苹果28


0