根号12-(-2009)的0次方 (1/2)的-1次方 绝对值g根号3 -1

19821223 1年前 已收到2个回答 举报

mengwrm 幼苗


根号12-(-2009)的0次方
=2√3-1
(1/2)的-1次方
=2
绝对值g根号3 -1
=2


8

渔场阿哥 幼苗


看不太懂,不过还有些明白的
(-2009)^0=1
(1/2)^-1=2


2