2009-A的绝对值+根号(A-2010)=A,求A-2009的2次方

蓝火-故事 1年前 已收到1个回答 举报

youngfox1982 春芽


A-2010≥0
A≥2010
|2009-A|+根号(A-2010)=A
A-2009+根号(a-2010)=A
根号(a-2010)=2009
所以a-2010=2009^2
a-2009^2=2010


1