化简根号2008+根号2009+根号2010分之1+根号2010(根号2009-根号2008)

huirongyu 1年前 已收到1个回答 举报

ss二度登场 幼苗


分子:【1+根号2010(根号2009-根号2008)】*(根号2009+根号2008)=根号2008+根号2009+根号2010分母:(根号2008+根号2009+根号2010)*(根号2009+根号2008)原式=分子/分母=(根号2009+根号2008+根号2010)/【(根号200...


2