计算(π-2009)的0次方+根号12+根号3-2的绝对值

min2351 1年前 已收到1个回答 举报

经典兔子 幼苗


(π-2009)^0=1
√12=2√3
则原式=1+2√3+√3-2=3√3-1
由于3√3≯1
则绝对值为3√3-1


2