化简√11+√72 ,第二个根号在第一个里面,是二重根式大神们帮帮忙

雨洗东坡6628 1年前 已收到1个回答 举报

奔跑的小白兔 幼苗


11+√72 =9+2+6√2=3^2+6√2+(√2)^2=(3+√2)^2 √11+√72 =3+√2


2