根据上题的规律计算102+104+106+.+2002的值(要有过程)

clw400203 1年前 已收到2个回答 举报

asd567987 幼苗


102+104+106+.+2002
=(101+102+103+……+1001)*2
=(101+1001)*(1001-101)/2*2
=1102*450*2
=991800


8

文传枫 幼苗


(102+2002)*951/2


3