根据上题的规律计算102+104+106+.+2006的值(要有过程

iisvn6 1年前 已收到1个回答 举报

云山远主 幼苗


102+104+106+.+2006
=(102+2006)×953÷2
=2108×953÷2
=1004462

1年前 追问

7

iisvn6 举报

你好,953是?

举报 云山远主

2006÷2-50 =1003-50 =953