三个10,1个7怎么等于24,加减乘除都可以用

三个10,1个7怎么等于24,加减乘除都可以用
3个10 1个7
寒潭留影 1年前 已收到4个回答 举报

静静地清凉 幼苗


没有答案,你可以到下面网上计算一下:


9

垭口 幼苗


是1个7吗


2

wenwen322 幼苗


没有答案


1

phoenixwwd 幼苗


7*lg(10*10)+10=7*2+10=24
借用个对数就可以了


0