3、4、—6、10.将这四个数进行加、减、乘三种运算,使其结果等于24,写出两个运算式和它们的运算过程

calvin20054 1年前 已收到6个回答 举报

弱水只取一瓢饮 幼苗


(10-6+4)*3=24
(10-4)*3+6=24
10-3*(-6)-4=24


7

卡水点点 幼苗


[10+(-6)+4]*3=24


2

nana720 幼苗


3*6+10-4=24
(10-4)*3+6=24


0

hahadou 幼苗


(10-6+4)*3=24
(10-4)*3+6=24


0

luwei2004890 幼苗


[10+(-6)+4]*3=24
3*(10-4)-(-6)=24


0

缘来是你530 幼苗


[10+(-6)+4]*3=24
3*(10-4)-(-6)=24


0