算24点.请用2,6,8,10四个数 ,进行四则运算【只能用一次】综合算式

wusheng314 1年前 已收到1个回答 举报

wuuying 春芽


共有33种方法!
2*6*(10-8)=24
(2-8)*(6-10)=24
2*(8-6+10)=24
(2-8+10)*6=24
2*(8+10-6)=24
2*(10-6+8)=24
(2+10-8)*6=24
(2+10)*(8-6)=24
2*(10+8-6)=24
2*(10-8)*6=24
6*(2-8+10)=24
6*(2+10-8)=24
6*2*(10-8)=24
(6+10)*2-8=24
(6-10)*(2-8)=24
6*(10+2-8)=24
6*(10-8+2)=24
6*(10-8)*2=24
(8-2)*(10-6)=24
8/(2-10/6)=24
(8-6)*(2+10)=24
(8-6+10)*2=24
(8-6)*(10+2)=24
(8+10-6)*2=24
(10+2-8)*6=24
(10+2)*(8-6)=24
(10+6)*2-8=24
(10-6+8)*2=24
(10-6)*(8-2)=24
(10-8+2)*6=24
(10-8)*2*6=24
(10+8-6)*2=24
(10-8)*6*2=24


9