将4个数(每个数都必须用且只能用1次)进行加减乘除四则运算,使等于24.将3,4,6,10

将4个数(每个数都必须用且只能用1次)进行加减乘除四则运算,使等于24.将3,4,6,10
运用上面规则,得 =24
sdfsggg 1年前 已收到6个回答 举报

htiger 幼苗


(1)6除以3乘以10加4
(2)3乘6加10减4
(3)3乘10减(6减4)的差
我就想出三种,希望楼主满意
如有别的方法,请发帖


8

wuytying 幼苗


3x(10-6+4)=24


2

无语只能凝噎 幼苗


3x6+10-4=24


2

ee副ee 幼苗


【10-(6-4)】x3 或 6/3x10+4 或 3x6+(10-4)
=(10-2)x3 =2x10+4 =18+6
=8x3 =20+4 =24
=24 =24

希望我的回答可以帮到你


2

醉眼看乾坤 幼苗


3×【10-(6-4)】=3×8=24


1

爱的箴言1 幼苗


[<10-6>+4]x3=24


1