计算1-2+3-4+.+2007-2008+2009-2010

计算1-2+3-4+.+2007-2008+2009-2010
还有(-1)+2-3+4-5+6-......-99+100
樱寒幽 1年前 已收到5个回答 举报

woainilala 春芽


1-2+3-4+.+2007-2008+2009-2010
=(1-2)+(3-4).+(2007-2008)+(2009-2010)
=-1+-1+.-1+-1
=-1(2010÷2)
=-1005
第二道(-1)+2-3+4-5+6-.-99+100
=(2-1)+(4-3)+(6-5)+…+(100-99)
=1*50
=50 以后有问题直接问我


6

侠女1 幼苗


1-2+3-4++…+2007-2008+2009-2010
=(1-2)+(3-4)+…+(2007-2008)+(2009-2010)
=(-1)*2010/2
=-1005
(-1)+2-3+4-5+6-…-99+100
=(2-1)+(4-3)+(6-5)+…+(100-99)
=1*50
=50


2

xwtrans 幼苗


原式=(1-2)+(3-4)+——+(2009-2010)
=-1*1005
=-1005


2

冰蓝云儿 幼苗


原式=(1-2)+(3-4)+...+(2009-2010)
=-1-1-1-...-1
=-1005


2

熊聆冲 幼苗


-1005


0