5x-60的绝对值与根号y-3互为相反数,那么根号x-y是多少

5x-60的绝对值与根号y-3互为相反数,那么根号x-y是多少
kuai
半脸人 1年前 已收到2个回答 举报

薛梅 幼苗


|5x-60|+根号(y-3)=0
所以 X=12 Y=3 X-Y=9
所以 根号(X-Y)=3


4

hong1812 幼苗


3


0