一个质量为0.25kg的玻璃球,盛满水时称得质量是1.5kg,则这玻璃球的容积是 立方米,它最多能装 kg的酒精

一个质量为0.25kg的玻璃球,盛满水时称得质量是1.5kg,则这玻璃球的容积是 立方米,它最多能装 kg的酒精
(酒精的密度p=0.8乘10的3次方kg/立方米
fychenhb 1年前 已收到1个回答 举报

sailer2008 幼苗


3、瓶容积=(1.5-0.25)/1000= 0.00125立方米 0.00125×0.8×1000=1kg酒精


6