甲乙同时从两地相向而行相遇时甲行全程4分之3多10千米乙行全程5分之3少45千米全

imxiaouu 1年前 已收到1个回答 举报

cuc777 种子


问题:
甲乙同时从两地相向而行,相遇时甲行全程4分之3多10千米,乙行全程5分之3少45千米,全程是多少千米?
相遇时甲乙一共行全程的
3/4+3/5=27/20
少45-10=35千米
全程是35÷(27/20-1)=100千米
答:全程是100千米 .


5