一个梯形的上底是5厘米,下低是8厘米,高为6厘米,把他分割成一个平行四边形和一个三角形.

一个梯形的上底是5厘米,下低是8厘米,高为6厘米,把他分割成一个平行四边形和一个三角形.
梯形的面积是( )平方厘米,三角形的面积是( )平方厘米,平行四边形的面积是( )平方厘米
水滴的娃娃 1年前 已收到3个回答 举报

orzppp 幼苗


梯形的面积是(39 )平方厘米,三角形的面积是( 9)平方厘米,平行四边形的面积是(30 )平方厘米


9

zemezuona 幼苗


39
9
30


2

冰晶的雪 幼苗


梯形的面积=(5+8)*6/2=39
三角形的面积=(8-5)*6/2=9
平行四边形的面积=39-9=30 或者5*6=30
梯形的面积是( 39)平方厘米,三角形的面积是( 9)平方厘米,平行四边形的面积是( 30)平方厘米
微凉的生活,温暖的心!37度_微凉团队真诚为您解答!
满意请采纳!谢谢!...


1