请教数列规律7,9,-1,5,( )

gm62171717 1年前 已收到1个回答 举报

carolyn_jinlin 幼苗


7+9=16=2*8
9+(-1)=8=2*4
(-1)+5=4=2*2
5+(-3)=2
所以答案是-3


5