请教一个关于找数字规律的题目.想请教一道关于数字规律的题目.64,28,68,76,50,A,2,4,16,38,70求

请教一个关于找数字规律的题目.
想请教一道关于数字规律的题目.
64,28,68,76,50,A,2,4,16,38,70
求A.
望不吝赐教.
wangliliang1982 1年前 已收到1个回答 举报

一人888 幼苗


A=10
后一个数等于前一个数的 十位x2+个位的平方
例如 6x2+4^2=28 2x2+8^2=68
所以A=5x2+0=10


3