等差数列an的前n项和是Sn,且a4+a8=0,则

等差数列an的前n项和是Sn,且a4+a8=0,则
A.S4
tanjin8071 1年前 已收到2个回答 举报

萧雨欣 幼苗


a4+a8=2a6=0
所以a6=0
s6=s5+a6
所以s6=s5
选d
s5=s4+a5
a5不等于0,所以不选B


9

人在猫村 幼苗


a4+a8=a6+a6=0,所以a6=0,所以S6=S5+a6=S5,选D


0