(-x)^9÷x^4 ;7^3n+1÷7^3n ; (2a)^3÷(4a^2)^3 ; (x-y)^10÷(x-y)÷(

(-x)^9÷x^4 ;7^3n+1÷7^3n ; (2a)^3÷(4a^2)^3 ; (x-y)^10÷(x-y)÷(y-x)^5
已知a^m÷a^n=a^4,a^m·a^n=a^6.求m,n的值; 已知2a-3b-4c=4.求4^a÷8^b÷2^4c的值..
计算:
(2b)^5÷(2b)^3
(a^4)^3·(a^5)^3÷(a^2)^2÷(a^3)^3
(9×10^9)÷(3×10^7)
如果(a-b)^4m-2÷(a-b)^2m+5=(a-b)^3,求m的值
计算:(3x+y)^2 ;(-x+3y)^2 ; (-m-n)^2
求教啊,有过程最好,没有也算了~
笑尘尘 1年前 已收到2个回答 举报

马面猪心 幼苗


a^m÷a^n=a^4 可以换a^{m-n}=a^4 a^m·a^n=a^6. 可以换a^{m+n}=a^6 所以 m+n=6 m-n=4 所以m=5 n=1
最上面的是要求什么?


4

紫罗兰花开 幼苗


晕~!我才小学~怎么问题会分类到我这~


0