7 7 7 7 7如何填加减乘除小括号怎样等于0

7 7 7 7 7如何填加减乘除小括号怎样等于0

尽量能全部都用上.
drzs69 1年前 已收到1个回答 举报

luchihui 幼苗


7*(7-7)+7-7=0
(7+7-7-7)*7=0
(7*7/7-7)*7=0
(7-7+7-7)/7=0
(7*7/7-7)/7=0
(7+7+7)*(7-7)=0
(7-7-7)*(7-7)=0
(7-7+7)*(7-7)=0
(7+7+7)/(7-7)=0
(7-7-7)/(7-7)=0
(7-7+7)/(7-7)=0
7*7*7*(7-7)=0
7*7/7*(7-7)=0
7/7/7*(7-7)=0
7*7*7/(7-7)=0
7*7/7/(7-7)=0
7/7/7/(7-7)=0
.


8