填上加减乘除小括号是算式成立,1 2 3 4 5=1

宝贝爱天使CE 1年前 已收到1个回答 举报

nave 幼苗


1-2+3+4-5=1
(1+2)×3÷(4+5)=1
1×(2-3)÷(4-5)=1


9