7,7,7,7,7,加减乘除,小括号,怎样做能让等式成立并等于0

lornalee 1年前 已收到3个回答 举报

Elena_wei 春芽


(7-7)×7×7×7=0

1年前 追问

5

lornalee 举报

不对,加减乘除要全用上,还有小括号,结果等于0

举报 Elena_wei

(7-7)×(7+7÷7)=0

lornalee 举报

小括号不能重复使用

举报 Elena_wei

似乎没办法。。。。

绯唇 幼苗


(77+7)X(7-7)=0


1

wang607256 幼苗


正确的答案是:不可能
没人答出来证明我是对的


0