零点六比三分之二 的比是多少?是求比!请写出完全的!正好给我讲讲~

小巧玲珑196202 1年前 已收到2个回答 举报

阳情 幼苗


3/5:2/3
通分,得9/15:10/15
约分,得9:10


2

life400 花朵


0.6:2/3=3/5x3/2=9/10=9:10


0