甲、乙两个仓库共有2600包,甲仓库运走它的3 /4,乙仓库运走了它的3/5,剩下的棉花乙仓库比甲仓库多130包,两仓库

甲、乙两个仓库共有2600包,甲仓库运走它的3 /4,乙仓库运走了它的3/5,剩下的棉花乙仓库比甲仓库多130包,两仓库原来有多少包?
俺村我最有文化 1年前 已收到1个回答 举报

whs361235 春芽


甲仓 130/〔(1--3/5)--(1--3/4)〕=2600/3(吨)
乙仓 2600--2600/3=5200/3(吨)


2