(8.25+79x8.25)除以0.5 简算

jinices 1年前 已收到1个回答 举报

腊月十三 幼苗


(8.25+79x8.25)除以0.5
=8.25x(1+79)×2
=16.5×80
=16.5×2×40
=33×40
=1320


1