(1.25-0.125)×8简算

甜甜20041220 1年前 已收到4个回答 举报

小** 幼苗


(1.25-0.125)×8
=1.25×8-0.125×8
=10-1
=9


5

乃11 幼苗


(1.25-0.125)×8
=1.25×8 - 0.125×8
=10 - 1
=9


0

sammyh 幼苗


123


0

芝麻開門門 幼苗


(1.25-0.125)×8=1.25 × 8 - 0.125 × 8 = 10 - 1 = 9


0