(1.25一0.125)x84.8怎么简算

gqwegwqeu 1年前 已收到2个回答 举报

okokohao 幼苗


寒樱暖暖为你
原式
=(1.25-0.125)×8×10.6
=(1.25×8-0.125×8)×10.6
=(10-1)×10.6
=106-10.6
=95.4
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


2

juli020 幼苗


84.8=8×4.8
(1.25×8-0.125×8)×10.6=(10-1)×10.6=95.4


1