6.25*1.25*16+3.75*0.125*80怎么简算

劈柴喂马游天下 1年前 已收到1个回答 举报

高手的高手 幼苗


6.25*1.25*16+3.75*0.125*80
=6.25*1.25*(2*8)+3.75*0.125*(8*10)
=6.25*(1.25*8*2)+3.75*(0.125*8*10)
=6.25*20+3.75*10
=125+37.5
=162.5


3