6.25-(2.97+1.75)这道题怎么简算?

6.25-(2.97+1.75)这道题怎么简算?
9.9*5.5+0.55这道题怎么简算?
绿萝红掌白茉莉 1年前 已收到9个回答 举报

舞动情缘 幼苗


6.25-(3+1.50+0.25-.0.03)
6.25-(4.0+.0.50+0.25-0.03)
6.25-4.0-.050-0.25


4

swk15sjf 幼苗


6.25-(2.97+1.75)=(6.25-1.75)-2.97=4.5-2.97=1.53


2

青色的月亮 幼苗


6.25-(2.97+1.75)
=6.25-2.97-1.75
=6.25-(3-0.03)-(2-0.25)
=6.25-3+0.03-2+0.25
=6.5-5+0.03
=1.5+0.03
=1.53
9.9*5.5+0.55
=5.5*(9.9+0.1)
=5.5*10
=55


2

2006chun 幼苗


=6.25-2.97-1.75
=6.25-1.75-2.97
=4.5-2.97
=4.5-(3-0.03)
=1.5+0.03
=1.53


2

ytbxass 幼苗


先把 2.97加上0.03计算出结果,等于1.5,再减0.03等于1.47


1

赵tt公主 花朵


9.9*5.5+0.55=9.9*5.5+5.5*0.1=(9.9+0.1)*5.5=10*5.5=55


1

那一片天空 幼苗


9.9*5.5+0.55=9.9*5.5+5.5*0.1=5.5*(9.9+0.1)=55


0

多拉_A梦 幼苗


10*5.5-0.1*5.5+0.55=55


0

qq9076874 幼苗


6.25-(2.97+1.75)=6.25-(3-0.03+1.75)=6.25-(3+1.72)=6.25-4.72=1.53


0