41.2*8.1+11*1.25+53.7*1.9的简算

znviduafi2 1年前 已收到4个回答 举报

佩卿 幼苗


=41.2*8.1+11*1.25+(41.2+12.5)*1.9
=41.2*(8.1+1.9)+11*1.25+12.5*1.9
=412+12.5*(1.1+1.9)
=412+12.5*3
=412+37.5
=449.5


2

ic_design 幼苗


=41.2*8.1+11*1.25+53.7*1.9+12.5*8.1-12.5*8.1
=53.7*8.1+53.7*1.9+11*1.25-12.5*8.1
=53.7*10-12.5*7
=537-12.5*(8-1)
=537-100+12.5
=449.5


3

rmts 幼苗


=41.2*8+41.2+11*5/4+53.7*20-53.7
=1404.85


3

xiaohaha2006 幼苗


41.2*8.1+11*1.25+53.7*1.9
=41.2*(10-1.9)+53.7*1.9 +11*1.25
=412+(53.7-41.2)*1.9+11*1.25
=412+1.25*19+1.25*11
=412+1.25*30
=412+37.5
=449.5


1