fx=4x次方-2.2 x+1次方-6

bibabo 1年前 已收到1个回答 举报

ftggghhbjhjhj 幼苗


f(x)=4^x-2*2^(x+1)-6=(2^x-2)^2-10,x∈[0,3],2^x的值域是[1,8],
(1)x=1时f(x)取最小值-10,x=3时f(x)取最大值26.
(2)f(x)-2^a+12>=0恒成立,
2^a-12


1