已知集合A={y|y=x^2-6x+6,x∈R},B={y|y=-x^2+6x-6,x∈R},求A∩B

harry9513 1年前 已收到1个回答 举报

ha1ha111 春芽


集合A={y|y=x^2-6x+6,x∈R}
y=(x-3)²-3≥-3
B={y|y=-x^2+6x-6,x∈R}
y=-(x-3)²+3≤3
所以
A∩B={x|-3≤x≤3}


8