筑路队修一条10千米的公路,第一天修了全长的1/4,第二天修了3/

筑路队修一条10千米的公路,第一天修了全长的1/4,第二天修了3/
1、筑路队修一条10千米的公路,第一天修了全长的1/5,第二天修了3/2米,还有多少千米没有修?
2、一个篮球的价钱是150元,是一个排球的价钱3/5,一个排球多少钱?
3、x÷1/4=12
(全部列式计算)
zzsanya 1年前 已收到1个回答 举报

好多毛毛虫 幼苗


1. 10-(10*1/5)-3/2=13/2
2.150/(3/5)=250
3. 4x=12
x=3


8