六年级筑路队修一条10千米的公路。第一天修了全长的5分之1,第二天修了2分之3米,还有多少千米没有修?

六三四剑 1年前 已收到3个回答 举报

19730326339 幼苗


10*1/5=2千米 2-3/2=1/2千米

1年前 追问

2

举报 19730326339

喜欢你的名字

夜空中的风灯 幼苗


10-1/5*10-2/3=八又三分之一


3

徐州贾汪 幼苗


二分之六


1