筑路队修一条公路.第一天修了全长的五分之二、,第二天修了4分之3千米,还剩6千米.这条路全长多少千米?

zhangyi_121 1年前 已收到1个回答 举报

o0lovefei0o 幼苗


全长 (3/4+6)÷(1-2/5)=27/4÷3/5=45/4 千米


6