十分之九的2013次方乘以九分之十的二零一四次方等于几?

菜3松 1年前 已收到3个回答 举报

shuchang110 幼苗


(9/10)的2013次方×(10/9)的2014次方=[(9/10)×(10/9)]的2013次方×10/9=1的2013次方×10/9=1×10/9=10/9


5

yy覆盆子 幼苗


1.468cfdwxx


2

Muligo 幼苗


10/9


1