lim sin2x/tan3x 求极限?(x→0)

蓝_有你习惯 1年前 已收到1个回答 举报

诚实吴忧 幼苗


x→0则2x→0,3x→0
所以sin2x和2x是等价无穷小
tan3x和3x是等价无穷小
所以原式=lim(x→0)(2x/3x)=2/3


6