直线Y=KX(K大于0)与双曲线Y=X/4交与A(X1,Y2)B(X2,Y2)两点,则2X1Y2

136348851 1年前 已收到1个回答 举报

suinbuaa 幼苗


双曲线Y=X/4,应该是:y=4/x吧!
就按这样计算.
直线Y=KX是经过原点的直线,双曲线Y=4/x又是关于原点对称图形.


7