若代数式x/4+5的值是代数式3/x-8的值的倒数,则x=

xiaoff 1年前 已收到3个回答 举报

aaaaal 幼苗


(x/4)+5=(x-8)/3
3x+60=4x-32
x=92


8

李oo正8 幼苗


3/x-8还是3/(x-8)??


1

sdgqwrgweqrgr 幼苗


除号右边的是在一起呢,还是分开啊


1