当t取何值时,代数式2t+1/3的值是-1/3?

lanliping 1年前 已收到4个回答 举报

hzh1975 幼苗


2t+1/3=-1/3
2t=-2/3
t=-1/3


1

mywalk 幼苗


2t+1/3=-1/3
2t=-2/3
t=-1/3


1

碎瓶子 幼苗


2t+1/3=-1/3
2t+1=-1
2t=-2
t=-1


1

jim34 幼苗


-1/3


0