导数(x+1)/(x-1)的原函数 3Q

whmt 1年前 已收到2个回答 举报

wewei225 幼苗


(x+1)/(x-1)
=(x-1+2)/(x-1)
=1+2/(x-1)
积分得 x+2ln|x-1|+c


7

morfengmei 幼苗


∫[(x+1)/(x-1)]dx=∫[1-2/(x-1)]dx=x-2ln|x-1|+C


0