1-2+3-4+5-6+7-8+9.+2001-2002=?等于多少啊

lian1978 1年前 已收到6个回答 举报

蜗居人家 幼苗


1-2+3-4+5-6+7-8+9.+2001-2002
=-1*1001=-1001


3

三十岁前的目标 幼苗


得-1001


2

ifido 幼苗


1-2+3-4+5-6+7-8+9..............+2001-2002
=-1-1-1-1-.........................-1
=-1*1001=-1 001


2

eric008 幼苗


-1001


2

信与信息 春芽


-1001


0

betterman114 幼苗


-1101


0