在正方形内画一个最大的圆,已知圆的周长是12.56,那么这个正方形的边长是多少厘米?

擒鱼二斤三两 1年前 已收到3个回答 举报

盛放秋天 幼苗


圆的半径=12.56÷2÷3.14=2厘米
边长=2×2=4厘米


9

泥泞中的老虎 幼苗


根8


1

zp4164638 幼苗


2


0