今天是周二,1天后是星期几?2天后是星期几?810天后是星期几?

爱玛 1年前 已收到3个回答 举报

冬日赏罚分明梅 幼苗


今天是周二,
1天后是星期三
2天后是星期四
由于一周是七天,即七天循环一次,
又810= 805 +5= 115*7 +5
故810后与 5天后是星期几是一样的.
由于5天后是星期日
故:810天后是星期日


4

hdh204 幼苗


一天后周3 两天后周4 810天后周日 用810除以7余5 以周2为首,五天后刚好周日。


2

微笑的看世界 幼苗


一天后是周3 2天后是周四
810天后是周日


0