a+12与-8+b互为相反数,求a+b的和

水如风清 1年前 已收到2个回答 举报

男人永远三十二 幼苗


a+12-8+b=0
a+b=-4


6

norman008 幼苗


a+12与-8+b互为相反数,则a+12+(-8+b)=0
即a+b=-4


2