若A加12与负8加B互为相反数,求A与B的和,

名缰系嗔贪 1年前 已收到1个回答 举报

Teddy4789 幼苗


A加12与负8加B互为相反数
那么:
A+12+(-8+B)=0
A+12-8+B=0
A+B+4=0
A+B=-4


9