log2^(log3^x)=log3^(log4^y)=0则x+y=

爱与生活 1年前 已收到1个回答 举报

半糖mm女生 幼苗


希望能够帮到你

好像弄错了,log2^(log3^x)中2是底数吧?如果是这样应该这么算:
log2^(log3^x)=0,则log3^x=1,x=3
log3^(log4^y)=0,则log4^y=1,y=4
x+y=7


8