-3的2次方*(-2/3)的2次方除以(0.4)3次方

落水花儿 1年前 已收到2个回答 举报

大活人一个 花朵


-3的2次方*(-2/3)的2次方除以(0.4)3次方
=-9×4/9 ÷(2/5)³
=-9×4/9 ÷8/125
=-4×125/8
=-125/2


9

小昌星 幼苗


9*(4/9)/(8/125)=125/2


2